Notre école compte sur une équipe dynamique et du personnel dévoué au service de vos enfants.

Permettez-nous de vous les présenter :

Directeur


M. Denis Clavet
DClavet@gov.nu.ca

Secrétariat

Mme Ornella Essoh
Oessoh@gov.nu.ca

Notre personnel enseignant

Maternelle:

Mme Nathalie Di Mambro / Mme Nadine Petnkeu

NDiMambro@gov.nu.ca

1re année:

Mme Eliane Florine Nguepo

EFNguepo@gov.nu.ca

2e année:

M. Modeste Douanla Yombang

MDYombang@gov.nu.ca

3e et 4e années:

Mme Sophie Gariépy

SGariepy@gov.nu.ca

5e et 6e années

Mme Catherine Corriveau

CCorriveau@gov.nu.ca

7e et 8e années:

M. Simon Houle

SHoule@gov.nu.ca

9e – 12e années

M. Gislain Mba Natadjom

GMNatadjom@gov.nu.ca

M. Maurice Lamothe

MLamothe@gov.nu.ca

Coach d’apprentissage

M. Renaud Bellefleur

Rbellefleur@gov.nu.ca

Spécialiste d’anglais et d’éducation physique

M. Julien Choquette-Daigneault

Jchoquette-daigneault@gov.nu.ca

Enseignante de soutien

Mme Alexandra Ross

ARoss@gov.nu.ca

Personnel de soutien

Assistant de classe

M. Gabriel Bock-Laurin

Conseiller socioculturel

VACANT

Spécialiste en Inuktitut (0,5)

VACANT

Éducatrice spécialisée

Mme Émilie Chabot-Lagacé

Francisation

Mme Félicie Wingerter

Service de garde

Responsable du Service de garde

Mme Anne-Marie Desbiens

adminsdg@csfn.ca

Éducateur(trice)s

M. Félix Charron-Leclerc

M. Simon Nadeau

Autres services

Concierge

Mme Solange Mbouse

Responsable de la bibliothèque

M. Oussama Moulay

Moniteur de langue

M. André Beaupré