Notre école compte sur une équipe dynamique et du personnel dévoué au service de vos enfants.

 

Permettez-nous de vous les présenter :

Directeur par intérim

Simon Houle

SHoule@gov.nu.ca

 

Secrétaire

Poste vacant

Notre personnel enseignant

Maternelle

Nadine Petnkeu

NPetnkeu@gov.nu.ca

 

1re année

Julie Déry (août à mars)

JDery@gov.nu.ca

 

Éliane Florine Nguepo

 

2e année

Modeste Douanla Yombang

MDYombang@gov.nu.ca

 

3e et 4e années

Sancia Séguin-Forget

sseguin-forget@gov.nu.ca

 

5e et 6e années

Catherine Corriveau

CCorriveau@gov.nu.ca

 

7e et 8e années

Sophie Gariépy

SGariepy1@gov.nu.ca

 

9e – 12e années

 Gislain Mba Mbanatadjom

GMNatadjom@gov.nu.ca

 

Yves Leblanc

YLeblanc@gov.nu.ca

 

Coach d’apprentissage

Annie Godard

 

Enseignant d’anglais et d’éducation physique

Gregory Sajous

GSajous@gov.nu.ca

 

Enseignante de soutien

Alexandra Ross

ARoss@gov.nu.ca

 

Personnel de soutien

Assistantes de classe

Sarah Hickes

Lucie Blanchard

 

Conseillère socioculturelle

Émilie Tremblay-Séguin

 

Spécialiste en Inuktitut

Poste vacant

 

Éducatrice spécialisée

Poste vacant

 

Responsable de la bibliothèque

Marielle Rougerie

biblio@csfn.ca

 

Responsable du service de garde

Anne-Marie Desbiens

adminsdg@csfn.ca

 

Éducatrice au service de garde et francisation préscolaire

Laurence Plouffe

 

Autres services

Concierge

Solange Mbouse