Notre école compte sur une équipe dynamique et du personnel dévoué au service de vos enfants.

 

Permettez-nous de vous les présenter :

Directeur par intérim

Simon Houle

SHoule@gov.nu.ca

Secrétaire

Poste vacant

Notre personnel enseignant

Maternelle

Nadine Petnkeu

NPetnkeu@gov.nu.ca

1re année

Julie Déry (août à mars)

Éliane Florine Nguepo

2e année

Modeste Douanla Yombang

MDYombang@gov.nu.ca

3e et 4e années

Sancia Séguin-Forget

sseguin-forget@gov.nu.ca

5e et 6e années

Catherine Corriveau

CCorriveau@gov.nu.ca

7e et 8e années

Ode Morin

Sophie Gariépy

9e – 12e années

 Gislain Mba Mbanatadjom

GMNatadjom@gov.nu.ca

Yves Leblanc

Coach d’apprentissage

Poste vacant

Enseignant d’anglais et d’éducation physique

Gregory Sajous

Enseignante de soutien

Alexandra Ross

ARoss@gov.nu.ca

Personnel de soutien

Assistantes de classe

Sarah Hickes

Lucie Blanchard

Conseillère socioculturelle

Émilie Tremblay-Séguin

Spécialiste en Inuktitut

Poste vacant

Éducatrice spécialisée

Poste vacant

Responsable de la bibliothèque et de la francisation scolaire

Marielle Rougerie

biblioecole@csfn.ca

Responsable du service de garde

Anne-Marie Desbiens

adminsdg@csfn.ca

Éducatrice au service de garde

Poste vacant

Autres services

Concierge

Solange Mbouse

JMbouse@gov.nu.ca